Автопробег «С Востока на Запад России» по Челябинской области

02.08.2017

02 августа 2017 года в «Саду Победы» Тракторозаводского района города Челябинска состоялась торжественная церемония: встреча и проводы участников международного комбинированного автопробега «С Востока на Запад России», посвящённого 90-летию со дня образования «Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России» (ДОСААФ России).

Ровный армейский строй, встречные марши духового оркестра, раритетная автомобильная техника, дети, их родители, множество гостей и жителей Челябинской области придали особый колорит данному событию.

Переходящий флаг ДОСААФ, икона «Покрова Богородицы», ящик с капсулами и мешочками с землёй, по которой проходит автопробег – всё это удивительным образом вдохновляет участников автопробега.

На торжественной ноте приветствия выступили перед собравшимися представители органов исполнительной власти Челябинской области (Климов Олег Борисович – заместитель Губернатора Челябинской области), ДОСААФ (Васильев Александр Геннадьевич – исполняющий обязанности председателя Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» (ДОСААФ России) Челябинской области), ветераны боевых действий и др. Отец Димитрий – представитель духовенства Челябинской области прочитал молитву в дорогу участникам автопробега и окропил всех святой водой. Представители казачьих обществ Свердловской области торжественно внесли и передали икону «Покрова Богородицы» казакам Челябинской области – участникам автопробега.

После возложения венков и цветов к мемориалу «Защитникам Отечества» в Саду Победы, колонна участников автопробега, особо не мешкая, в сопровождении сотрудников ГИБДД, выдвинулась по трассе М-5 далее в сторону Уфы в Республику Башкортостан.

дата создания: 02.08.2017 16:14, дата последнего изменения: 02.08.2017 16:14