Главная »  Новости »  О порядке присуждения премии Губернатора Челябинской области имени генерал-майора Старикова Ф.М. в 2017 году

В соответствии с Положением постановления Губернатора Челябинской области от 25 ноября 2010 г. № 380 «Об учреждении премии Губернатора Челябинской области имени генерал-майора казачьих войск Старикова Ф.М.» установлен порядок присуждения данной премии, (далее – Премия).

Настоящая Премия присуждается гражданам, проживающим на территории Челябинской области, за научные исследования, посвящённые истории Оренбургского казачества, большой вклад в дело возрождения культурных, научных, патриотических, хозяйственных традиций казачества Челябинской области.

Полная публикация Положения и данного постановления размещена на сайте Правительства Челябинской области. Адрес сайта: www.pravmin74.ru.

Форма представления на награждение кандидата и характеристика оформляются по общепринятому образцу. К представлению и характеристике прилагается выписка из протокола круга (Совета атаманов) отдельского казачьего общества, расположенного на территории Челябинской области, или уполномоченного органа зарегистрированной в установленном порядке казачьей организации с приложением работ кандидата.

Решение о представлении к награждению Премией принимается членами комиссии простым большинством голосов.

Размер Премии составляет 20,0 тыс. рублей. Может вручаться до пяти Премий. Количество вручаемых Премий определяется комиссией.

Лицо, ранее награждённое данной Премией, не может быть повторно представлено к награждению.

Вручение Премии и лауреатских знаков происходит один раз в два года.

Для информации:

- в 2010 году вручено пять премий: Егорову А.П., Зязеву Е.Г., Козлову Ю.Я., Старостину С.М. и Чвало А.А.

- в 2012 году вручено пять премий: Завьяловой Н.А., Махровой Т.К., Михайлову Н.Н., Резепину М.К. и Ткачёву А.А.

- в 2014 году также вручено пять премий: Дронову С.Н., Кутепову О.Н., Милюковой О.Г., Ткаченко А.И. и Федотовой М.В.

Сбор документов на представление кандидатов на данную Премию будет осуществлять отдел по работе с правоохранительными органами, взаимодействию с военнослужащими и казачеством Министерства общественной безопасности Челябинской области до 30 июня 2017 года. Контактное лицо: Ремизов Павел Дмитриевич – консультант отдела, т.р.ф. 8(351)263-00-77, пр. ф. 8(351)263-52-01, эл. адрес: remizov@mob.gov74.ru.

Планируемое заседание комиссии для рассмотрения кандидатов на Премию июль 2017 г., планируемое вручение Премии – сентябрь-октябрь 2017 г.

Дата публикации: 23 января, 2017 [15:32]
Дата изменения: 23 января, 2017 [15:37]