Главная »  Новости »  С 16 по 18 марта 2017 года в подмосковном пансионате «Олимп» состоится XIV Всероссийский научно-практический семинар-совещание руководящих работников автошкол

С 16 по 18 марта 2017 года в подмосковном пансионате «Олимп» состоится XIV Всероссийский научно-практический семинар-совещание руководящих работников автошкол «Актуальные вопросы развития системы профессионального обучения и допуска водителей к управлению транспортными средствами».

Вопросы, выносимые на рассмотрение семинара-совещания

• Государственная регламентация профессионального обучения водителей транспортных средств и их допуска к управлению транспортными средствами.

• Повышение качества подготовки водителей транспортных средств различных категорий и совершенствование профессиональной подготовки и переподготовки водителей, осуществляющих коммерческую деятельность по перевозке пассажиров и грузов.

• Лицензирование, государственный контроль и надзор за деятельностью автошкол. Результаты контрольно-надзорных мероприятий по итогам 2016 года.

• Административный регламент МВД по приему экзаменов на право управления транспортными средствами. Проблемы применения и пути их решения.

• Взаимодействие ГИБДД с образовательными организациями по приему экзаменов.

• Механизмы определения соответствия условий для проведения теоретического экзамена и экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством, имеющихся у организации, осуществляющей образовательную деятельность, установленным требованиям.

• Применение профессионального стандарта «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования».

• Новые виды обязательной отчетности автошкол по реализации основных программ профессионального обучения.

• Организационно-методическое обеспечение реализации программ профессионального обучения водителей и программ ДПО для педагогических работников автошкол.

• Подготовка водителей в рамках реализации образовательных программ СПО.

• Реализация адаптированных образовательных программ для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья.

• Обсуждение проекта программ повышения квалификации водителей транспортных средств, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов.

• Инновационные методики обучения водителей в России и за рубежом.

• Эффективные инструменты борьбы с демпингом цен и недобросовестной конкуренцией.

• Социальная ответственность автошкол и профессиональная этика.

В процессе работы семинара-совещания состоятся

• открытое заседание Национального экспертного совета по обучению и тестированию водителей транспортных средств;

• пленарное заседание;

• тематические круглые столы,

• выставка «Инновационные технологии подготовки водителей», презентация новинок современных технических средств обучения, учебно-методических пособий и литературы.

Адрес проведения семинара-совещания: Московская область, Коломенский район, деревня Малое Уварово, пансионат «Олимп».

Оргкомитет семинара-совещания: тел./факс: (499) 159-7679,159-7545, (925) 518-12-25 (моб.) E-mail: maash@maash.ru Сайт: maash.ru, mash.su, мааш.рф

Дата публикации: 27 января, 2017 [14:44]
Дата изменения: 27 января, 2017 [14:46]