Главная »  Новости »  90 лет Добровольному обществу содействия армии, авиации и флоту России.

26 января 2017 года проведено торжественное мероприятие, посвящённое 90-летию со дня создания Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России».

В мероприятии приняли участие руководители и представители органов исполнительной, законодательной власти Челябинской области, города Челябинска, федеральных военных и правоохранительных органов, общественных организаций Челябинской области, ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы, сотрудники и ветераны регионального отделения ДОСААФ России.

ДОСААФ России сегодня это уникальная общественно-государственная оборонная организация, всей своей девяностолетней историей доказавшая свою эффективность и значимость в воспитании молодежи как самоотверженных защитников Родины, способных ответить на современные вызовы, стоящие перед страной.

От Губернатора Челябинской области руководство, сотрудников и ветеранов регионального отделения поздравил заместитель Министра общественной безопасности Челябинской области Гусак Владимир Алексеевич, который отметил, что на протяжении всей своей славной истории Оборонное общество всегда было выразителем патриотических интересов народа, смогло мобилизовать молодежь страны на подготовку к защите Отечества. Через эту школу мужества, гражданского, патриотического и физического воспитания прошли многие поколения людей.

Дата публикации: 27 января, 2017 [14:46]
Дата изменения: 27 января, 2017 [14:49]