Главная »  Новости »  Совместное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и координирующего органа (штаба) народных дружин Челябинской области

10 февраля 2017 года в режиме видеоконференции под председательством заместителя Губернатора Челябинской области Олега Климова состоялось совместное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений  и координирующего органа (штаба) народных дружин Челябинской области.
С информацией о принимаемых мерах по профилактике преступлений и правонарушений в общественных местах выступил Сергей Грицай, врио заместителя начальника Управления ОООП и ВОИВС РФ и ОМС ГУ МВД России по Челябинской области. Представители администраций Еткульского и Саткинского муниципальных районов проинформировали участников заседания об опыте работы по организации деятельности народных дружин.
Председатель комиссии отметил необходимость повышения роли  добровольных общественных формирований в охране общественного порядка и рекомендовал главам муниципальных образований принять меры к материальному обеспечению деятельности народных дружин, в том числе стимулированию работы дружинников.
О принимаемых органами образования Челябинской области мерах по профилактике необучения несовершеннолетних в общеобразовательных организациях рассказала первый заместитель  Министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.
Сергей Третьяков,  заместитель начальника отдела воспитательной работы с осужденными ГУФСИН России по Челябинской области проинформировал членов комиссии о ситуации, связанной с распространением  в подростковой среде криминальной субкультуры и необходимости принятия дополнительных мер  противодействия её распространению.
В  режиме   видеоконференцсвязи    в  работе  комиссии  приняли  участие
15 представителей муниципальных образований области.

Дата публикации: 10 февраля, 2017 [17:01]
Дата изменения: 10 февраля, 2017 [17:09]