Главная »  Новости »  День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15 февраля 2017 года на аллее Славы у памятника российским воинам, погибшим в локальных конфликтах «Доблестным сынам Отечества» проведено возложение венков и цветов, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора – руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Челябинской области Голицын Евгений Викторович, руководители и представители органов исполнительной и законодательной власти Челябинской области и города Челябинска, военных и правоохранительных органов, общественных организаций, члены семей Героев России и военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга, ветераны боевых действий и военной службы, жители г. Челябинска и области.
От Министерства общественной безопасности Челябинской области в мероприятии приняли участи заместитель Министра Гусак Владимир Алексеевич, начальник управления Орлов Эдуард Юрьевич, начальник отдела Красных Александр Иванович, сотрудник отдела Смолин Сергей Анатольевич.
Двадцать восемь лет назад закончилась война в Афганистане, через которую прошло более полумиллиона советских солдат и офицеров, из них более десяти с половиной тысяч наших земляков, с честью и достоинством выполнивших свой интернациональный и воинский долг. Более 180 наших земляков отдали свои жизни в этой страшной войне, на чужой земле, защищая интересы своего государства.
С каждым годом эта война уходит в историю, но память о наших воинах, павших в боях должна быть вечно с нами.
Сегодня мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны на территориях Эфиопии, Анголы, Таджикистана, Южной Осетии, Сирии и в других горячих точках.
Мы разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял на этой войне своих родных и близких, своих мужей и детей, а также отдаём дань уважения всем участникам тех событий. Познавая прошлое, учитывая новые уроки истории, будем ценить воинский подвиг и вечно помнить солдат и офицеров, отдавших свои жизни на службе Отечеству.
В этот день мы преклоняем головы перед героизмом наших земляков, земной поклон матерям и вдовам, потерявшим самое дорогое – своих сыновей и мужей.
Низкий поклон Вам, Солдаты России, честно и до конца исполнившие свой долг!

Дата публикации: 15 февраля, 2017 [18:52]
Дата изменения: 15 февраля, 2017 [18:56]