Главная »  Новости »  Торжественное мероприятие в Агаповском районе

18 февраля 2017 года в Дворце культуры пос. Новобуранного Агаповского муниципального района в преддверии Дня «Защитника Отечества» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое двум юбилейным датам: пять лет назад был создан казачий кадетский класс из числа учащихся Новобурановской средней школы (руководитель Макаров В.К.) и в 2012 году из числа жителей посёлка Новобуранного был создан казачий хоровой ансамбль «Рудничанка» (руководитель Плаксина Л.П.).

За это время 10 воспитанников кадетского класса прошли армейскую службу, трое несут службу в рядах Вооружённых Сил Российской Армии, один из них учится в филиале Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» (г. Челябинск).
         Казачий хоровой ансамбль «Рудничанка» под руководством Плаксиной Любови Павловны и поддержке администрации поселения и жителей посёлка Новобуранного за эти годы стал одним из лучших хоровых коллективов Челябинской области.
В мероприятии принял участие Ремизов Павел Дмитриевич – консультант отдела по работе с правоохранительными органами, взаимодействию с военнослужащими и казачеством Министерства общественной безопасности Челябинской области. Детям были вручены ценные подарки (книги) от имени Министра общественной безопасности Челябинской области (Савченко Е.Ю.).

Дата публикации: 22 февраля, 2017 [11:21]
Дата изменения: 22 февраля, 2017 [11:24]