Главная »  Новости »  22 февраля 2017 года в городе Челябинске проведено возложение венков и цветов к Вечному Огню на Аллее Славы, посвященное Дню защитника Отечества.

В соответствии с планами работы органов исполнительной власти Челябинской области 22 февраля 2017 года в городе Челябинске на аллее Славы у Вечного Огня проведено мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

На мероприятии присутствовали: Губернатор Челябинской области Дубровский Борис Александрович, заместитель Губернатора Челябинской области Климов Олег Борисович, главный федеральный инспектор по Челябинской области Пушкин Артём Петрович, заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Журавлёв Александр Леонидович, Министр общественной безопасности Челябинской области Савченко Евгений Юрьевич, заместитель Министра общественной безопасности Челябинской области Гусак Владимир Алексеевич, глава города Челябинска Тефтелев Евгений Николаевич, начальника Челябинского филиала военно-учебного центра ВВС «Военно-воздушная академия» Шведов Игорь Валерьевич, митрополит Челябинский и Миасский Никодим, заместитель командира бригады десантных кораблей Черноморского флота Дворников Сергей Анатольевич, председатель совет ветеранов подшефного большого десантного корабля Черноморского флота «Цезарь Куников» Антонов Александр Евгеньевич, руководители и представители федеральных военных и правоохранительных органов, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, представители общественных организаций области, жители города Челябинска и области.

В ходе мероприятии выступили: Дубровский Б.А. - Губернатор Челябинской области, митрополит Челябинский и Миасский Никодим.

После минуты молчания были возложены венки и цветы от Губернатора Челябинской области, Главного федерального инспектора по Челябинской области, Законодательного Собрания Челябинской области и начальника Челябинского гарнизона, правоохранительных органов Челябинской области, Челябинского городского округа, Центрального и Калининского районов города Челябинска.

Мероприятие продолжилось возложением венков и цветов руководителями и представителями общественных организаций, ветеранами Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы, учащимися и жителями города Челябинска.

Отдавая дань уважения защитникам Отечества, торжественным маршем прошли военнослужащие Челябинского гарнизона и внутренних войск МВД России.

День защитника Отечества, отмечаемый 23 февраля прочно занял место в ряду самых почитаемых праздников России. Он олицетворяет собой её героическую ратную летопись, неразрывную связь поколений, преемственность традиций самоотверженного служения Отечеству.

История нашего государства богата примерами доблести и отваги, стойкости духа и любви к Родине. Во все века героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия страны. Мы восхищаемся славными победами российских войск, сыгравших решающую роль в истории нашего Отечества.

Мы преклоняем головы перед мужеством и самопожертвованием солдат в Великой Отечественной войне, перед нашими воинами, продолжавших традиции отцов и дедов в Афганистане, на Северном Кавказе и других «горячих точках».

Военнослужащие Вооружённых Сил Российской Федерации самоотверженно выполняют воинский долг, ведут непримиримую борьбу с терроризмом, настойчиво осваивают новейшее вооружение и военную технику, совершенствуют своё боевое мастерство на полигонах, морских просторах и в воздушном пространстве, несут боевое дежурство и боевую службу.

Патриотизм, верность присяге и служебному долгу, мужество и стойкость являются характерными чертами российских военнослужащих - от солдата до генерала. Их высокий профессионализм и готовность выполнить любые задачи гарантируют эффективное противодействие посягательствам на независимость и территориальную целостность нашего государства.

Мы говорим «спасибо» Вам защитники Отечества, ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы за верность присяге, воинскому долгу и Отечеству!

Дата публикации: 02 марта, 2017 [13:43]
Дата изменения: 02 марта, 2017 [13:46]