Главная »  Новости »  Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Челябинской области

В работе комиссии в режиме видеоконференции приняли участие представители муниципальных образований – Брединского, Каслинского, Красноармейского, Кусинского, Кыштымского, Сосновского муниципальных районов и Златоустовского, Локомотивного, Троицкого городских округов.

В ходе совещания по вопросу «О состоянии безопасности дорожного движения на территории Челябинской области в 2016 году и задачах на 2017 год» выступил временно исполняющий обязанности начальника УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области Максим Куляшов.

Начальник управления Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев, заместитель начальника отдела организации работ по содержанию и сохранности автомобильных дорог Федерального казенного учреждения «Управление федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» Федерального дорожного агентства» Роман Тудачков, а также представители Красноармейского, Златоустовского муниципальных районов и Троицкого городского округа проинформировали участников заседания о результатах реализации первоочередных мер, направленных на устранение причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий на автомобильных дорогах Челябинской области.

При обсуждении вопросов повестки особое внимание обращено на выполнение поручений Президента Российской Федерации по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения от 20.02.2015 г. № Пр-287 органами исполнительной власти и местного самоуправления Челябинской области в части принятия мер по внедрению новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, в первую очередь вблизи школ и других учебных заведений.

Дата публикации: 17 марта, 2017 [17:34]
Дата изменения: 17 марта, 2017 [17:41]