Главная »  Новости »  Инструкторско-методический сбор в г. Кирове

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. № 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» и планом основных мероприятий Центрального военного округа, 15-16 марта 2017 года под руководством начальника штаба Центрального военного округа на объектах инфраструктуры призыва граждан на военную службу Кировской области проведен инструкторско-методический сбор с председателями призывных комиссий субъектов Российской Федерации, военными комиссарами субъектов, начальниками отделов подготовки и призыва граждан на военную службу, начальниками отделений организации и проведения призыва отделов подготовки и призыва граждан на военную службу, председателями военно-врачебных комиссий военных комиссариатов округа.

На сборе подведены итоги подготовки граждан к военной службе, их призыва на военную службу в 2016 году и поставлены задачи по организации данной работы в 2017 году.

В ходе проведения сбора представители управления внутренних дел, прокуратуры, здравоохранения, образования, департамента по делам молодёжи Кировской области поделились своим опытом проведения мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу на территории области, а так же показали, как эта работа проводится непосредственно в военных комиссариатах городов (районов), в учебных заведениях и организациях системы здравоохранения.

Для выработки единого подхода в решении стоящих задач и координации совместных действий в сборах приняли участие начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами Министерства общественной безопасности Челябинской области Эдуард Орлов, военный комиссар Челябинской области Евгений Роженко и начальники отделов военного комиссариата Челябинской области.

Дата публикации: 20 марта, 2017 [14:47]
Дата изменения: 20 марта, 2017 [14:49]