Главная »  Новости »  Инструкторско-методический сбор с представителями призывных комиссий муниципальных образований области

28 марта 2017 года в соответствии с Планом работы органов исполнительной власти Челябинской области проведен инструкторско-методический сбор с председателями призывных комиссий муниципальных образований, начальниками военных комиссариатов городов и районов Челябинской области, а также врачами, руководящими работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Инструкторско-методический сбор был открыт выступлением учащихся кадетского класса средней общеобразовательной школы № 45 города Челябинска.
С докладом об итогах проведения осенней призывной кампании 2016 года выступил военный комиссар Челябинской области Евгений Роженко.
В работе сбора принял участие Министр общественной безопасности Челябинской области Евгений Савченко, который в своём выступлении отметил положительные моменты и проблемные вопросы работы призывных комиссий 2016 года, а также обратил внимание на обязательное и четкое выполнение первоочередных мероприятий при подготовке к весеннему призыву 2017 года.
На сборе присутствовали депутат Государственной Думы от Челябинской области Дмитрий Вяткин, член Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов, представители регионального отделения ДОСААФ России по Челябинской области, Министерства здравоохранения Челябинской области, а также  Главного управления МВД России по Челябинской области.
По окончанию выступлений отличившиеся сотрудники призывных комиссий были поощрены Благодарственными письмами Губернатора Челябинской области, Почетными грамотами и благодарностями военного комиссара области, а также памятными подарками.
Во второй половине дня работа участников сбора была продолжена по секциям в военном комиссариате Челябинской области.
От Министерства общественной безопасности в организации и проведении инструкторско-методического сбора также приняли участие начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами Эдуард Орлов, начальник отдела Вячеслав Ковалёв и консультант Андрей Созыкин.

Дата публикации: 28 марта, 2017 [17:21]
Дата изменения: 28 марта, 2017 [17:41]