Главная »  Новости »  Заседание антинаркотической комиссии Челябинской области

29 марта 2017 года под председательством Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского состоялось первое в этом году заседание антинаркотической комиссии Челябинской области.

По результатам совещания утвержден и в срок до 31 марта 2017 года будет направлен в Государственный антинаркотический комитет доклад «О наркоситуации в Челябинской области за 2016 год». Проект доклада подготовлен на основе материалов, предоставленных органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, правоохранительными и надзорными ведомствами Челябинской области (всего в мониторинге приняло участие 18 ведомств и 43 органа местного самоуправления). Доклад на заседании комиссии представил Министр общественной безопасности Челябинской области Евгений Савченко.

Также на заседании комиссии рассмотрен вопрос «О тенденциях наркологической ситуации и смертности в результате употребления наркотических средств и психотропных веществ на территории Челябинской области по итогам 2016 года». Информацию по данному вопросу представил министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев.

Кроме того, о результатах деятельности правоохранительных органов Челябинской области по противодействию незаконному обороту наркотиков в 2016 году членам антинаркотической комиссии сообщили начальник УКОН ГУ МВД России по Челябинской области Радик Гиздатов и начальник Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте Александр Будцов.

По результатам обсуждения вопросов повестки выработан комплекс мероприятий, направленный на повышение эффективности работы по противодействию распространению наркомании.

Дата публикации: 31 марта, 2017 [10:20]
Дата изменения: 31 марта, 2017 [10:44]