Главная »  Новости »  Второе совещание оргкомитета Челябинской области по подготовке мероприятий 9 мая 2017 года

07 апреля 2017 года в Большом зале заседаний Правительства Челябинской области под председательством Климова Олега Борисовича – заместителя Губернатора Челябинской области, руководителя организационного комитета состоялось второе совещание организационного комитета по подготовке и проведению в 2017 году мероприятий, посвящённых 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В работе совещания приняли участие представители органов законодательной и исполнительной власти, воинских частей и соединений Челябинской области, правоохранительных органов, ветеранских общественных организаций и объединений.

В ходе совещания были рассмотрены следующие основные вопросы:

1. О подготовке к проведению возложения венков и цветов к Вечному огню. Информация главы Центрального района города Челябинска Ереклинцева В.А.
  2. О проведения построения и прохождения торжественным маршем воинских частей Челябинского гарнизона, правоохранительных органов, ветеранских организаций и учащихся школ (кадетов) города Челябинска» (время проведения, порядок прибытия парадных расчётов, порядок и сценарий торжественного прохождения личного состава). Информация заместителя командира войсковой части 69806 (заместителя начальника Челябинского гарнизона) Шкребтия А.А.
  3. О работе регионального штаба «Бессмертного полка» по подготовке и проведению акции-шествия добровольцев в колонне с портретами родственников-фронтовиков. Информация генерального директора Уральского межрегионального отделения Общественной организации Общество «Знание» России – «Урало-Сибирского Дома Знаний» Белихова И.Л.
  4. Об исполнении решения итогового заседания организационного комитета от 17 мая 2016 г. по вопросу обеспечения по маршруту шествия «Бессмертного полка» звукоусиления и оформления улиц города в едином стиле. Информация заместителя главы города Челябинска по социальному развитию Лопаткина И.В.
  5. Об исполнении решения итогового заседания организационного комитета от 17 мая 2016 года по вопросу демонстрации (показа) информационного и сопроводительного материалов по мероприятиям, посвящённым 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Информация заместителя начальника Управления пресс-службы и информации Правительства Челябинской области Лошкарёвой О.А.
  6. О мерах, принимаемых по приведению в надлежащее состояние мемориала «Скорбящие матери». Информация заместителя главы города Челябинска по социальному развитию Лопаткина И.В.
  7. Согласование плана проведения мероприятий, посвящённых Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (1945 год) 9 мая 2017 года в г. Челябинске. Информация начальника отдела Министерства общественной безопасности Челябинской области Красных Александра Ивановича.

По итогам совещания О.Б. Климовым были даны соответствующие поручения всем представителям и участникам по подготовке предстоящих мероприятий.

Дата публикации: 10 апреля, 2017 [16:20]
Дата изменения: 10 апреля, 2017 [16:22]