Главная »  Новости »  Слёт отделения «ЮНАРМИЯ» по Челябинскому городскому округу

07 апреля 2017 года в помещении большого спортивного зала Государственного бюджетного профессионального общеобразовательного учреждения «Челябинский энергетический колледж имени С.М. Кирова» состоялось торжественное посвящение в Юнармейцы более 400 юношей и девушек с вручением флагов Юнармейских подразделений.

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» создано по инициативе Министра обороны Российской Федерации Шойгу С.К. с одобрения Президента Российской Федерации Путина В.В. в мае 2016 года со штаб-квартирой в городе Москве.

Учредителями организации являются: Артур Чилингаров – учёный-океанолог; Валентина Терешкова – первая женщина-космонавт; Светлана Хоркина – двукратная олимпийская чемпионка; Валерий Востротин – председатель «Союза десантников России», Герой Советского Союза; Общероссийская организация ветеранов Вооружённых сил РФ; ДОСААФ России.

В Челябинской области региональное отделение создано в июне 2016 года.

Начальник Челябинского регионального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» является Зязев Алексей Евгеньевич.

В Челябинской области на сегодня созданы штабы местных отделений пока только в 22-х муниципальных образованиях (в перспективе планируется охватить все муниципальные образования Челябинской области).

Для поддержки «ЮНАРМИИ» по Челябинской области  создан Челябинский военно-патриотический фонд «Фонд содействия Юнармии» под руководством Е.Г. Сидорова.

В торжественном мероприятии от Министерства общественной безопасности принял участие Ремизов Павел Дмитриевич – консультант отдела по работе с правоохранительными органами, взаимодействию с военнослужащими и казачеством.

Дата публикации: 10 апреля, 2017 [16:22]
Дата изменения: 10 апреля, 2017 [16:24]