Главная »  Новости »  Третье совещание оргкомитета Челябинской области по подготовке мероприятий 9 мая 2017 года

27 апреля 2017 года в Большом зале заседаний Правительства Челябинской области под председательством Климова Олега Борисовича – заместителя Губернатора Челябинской области, руководителя организационного комитета состоялось третье совещание организационного комитета по подготовке и проведению в 2017 году мероприятий, посвящённых 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В работе совещания приняли участие заместитель Губернатора Челябинской области Евдокимов В.М., представители органов законодательной и исполнительной власти, воинских частей и соединений Челябинской области, правоохранительных органов, ветеранских общественных организаций и объединений и представители глав муниципальных образований Челябинской области (в режиме видеоконференции).

В ходе совещания были рассмотрены следующие основные вопросы:

1. О состоянии воинских захоронений, мемориалов, обелисков и памятников, посвященных Великой Отечественной войне в 1941-1945 г.г. на территории Челябинской области. Информация заместителя председателя Челябинского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Челябинской области Дегтяря Александра Григорьевича.

2. О состоянии воинских захоронений, мемориалов, обелисков и памятников, посвященных Великой Отечественной войне в 1941-1945 г.г. в г. Челябинске, а также подготовки мест проведения торжественных мероприятий в г. Челябинске. Информация заместителя главы г. Челябинска по социальному развитию Лопаткина Игоря Владимировича.

3. Об организации прямой трансляции торжественного построения                    и прохождения сводных войсковых подразделений и силовых структур                      на пл. Революции г. Челябинска 9 мая 2017 г. Информация директора ЗАО «Ассоциация ТВ» ТРЦ «Восточный экспресс» Михайлова Павла Геннадьевича и директора ГПЧО «Областное телевидение» Яремчук Светланы Григорьевны.

4. О медицинском и лекарственном обеспечении ветеранов Великой Отечественной войны. Информация заместителя Министра здравоохранения Челябинской области Приколотина Сергея Игоревича.

5. О проведении культурных мероприятий, посвященных 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне (спектакли, фотовыставки, концерты, поэтические вечера, общественно-политические акции и др.). Информация Первого заместителя Министра культуры Челябинской области Цукермана Григория Владимировича.

6. Об освещении в средствах массовых информации мероприятий, посвященных 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Информация главного специалиста Управления пресс-службы Правительства Челябинской области Маклакова Романа Евгеньевича.

По итогам совещания О.Б. Климовым были даны соответствующие поручения всем представителям и участникам совещания по подготовке предстоящих мероприятий.

Дата публикации: 27 апреля, 2017 [17:24]
Дата изменения: 02 мая, 2017 [12:27]