Главная »  Новости »  Заседание координирующего органа (штаба) народных дружин Челябинской области

27 апреля 2017 года в режиме видеоконференцсвязи под руководством начальника штаба Савченко Е.Ю. состоялось заседание координирующего органа (штаба) народных дружин Челябинской области.

На заседании рассмотрено два вопроса:

1.О мерах, принимаемых главами муниципальных образований Челябинской области по реализации Федерального закона от 02.02.2014 г.  № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» и Закона Челябинской области от 31.03.2015 г. № 148 «О некоторых вопросах правового регулирования участия граждан в охране общественного порядка».

2. Об опыте работы администрации Магнитогорского городского округа по привлечению граждан к охране общественного порядка.

В ходе заседания заслушаны представители администраций Кунашакского, Магнитогорского, Снежинского и Сосновского муниципальных образований и ГУ МВД России по Челябинской области.

Работа администраций перечисленных муниципальных образований в целом признана удовлетворительной, в тоже время обращено внимание на некоторые направления деятельности, требующие дополнительного внимания и финансирования.

Для освещения деятельности народных дружин рекомендовано размещение информации в СМИ и на официальный сайтах органов государственной власти.

Дата публикации: 03 мая, 2017 [19:12]
Дата изменения: 03 мая, 2017 [19:26]