Главная »  Новости »  День Святого Георгия Победоносца в Челябинской области

6 мая 2017 года на территории Челябинской области казаки организованно отметили день Святого Великомученика Георгия Победоносца.

В городе Верхнеуральске в Соборе Николая Чудотворца состоялся молебен, затем крестный ход по городу. Казаки Верхнеуральского отдельского казачьего общества «Второй казачий военный отдел» (атаман Егоров А.П.) приняли непосредственное участие во всех мероприятиях торжества.

В этот же день на территории храма в честь святого Великомученика Георгия Челябинской епархии Русской Православной церкви (Металлургический район города Челябинска) состоялся войсковой праздник «День Георгия Победоносца». В нём приняли участие казаки и члены их семей Окружного казачьего общества Челябинской области "Четвертый казачий реестровый отдел" ОВКО (атаман Тесленко П.В.).

В городах Златоусте, Магнитогорске, в селах Уйском, Травниках Чебаркульского района состоялись торжественные мероприятия как и во многих поселениях и городах Челябинской области.

В городе Верхнем Уфалее состоялось торжественное мероприятие Горнозаводского юртового казачьего общества, приуроченное к Дню Святого Георгия Победоносца: освещение юртовой иконы Табынской Божией Матери, пробивка и освещение юртового казачьего знамени и приведение к присяге (верстание) 20 вновь принятых казаков

В проведении данного праздника от Министерства общественной безопасности принял участие Ремизов Павел Дмитриевич – консультант отдела по работе с правоохранительными органами, взаимодействию с военнослужащими и казачеством.

Дата публикации: 10 мая, 2017 [17:03]
Дата изменения: 10 мая, 2017 [17:07]