Главная »  Новости »  «Пожарам.NET!» – до следующих побед!

4 мая в стенах Пожарно-технической выставки прошло торжественное награждение победителей ежегодного детского областного творческого конкурса «Пожарам.NET!», организованного Противопожарной службой Министерства общественной безопасности Челябинской области.

Конкурс проводился с 1 октября 2016 года по 1 апреля 2017 года среди детских учреждений образования и социальной защиты населения области и был посвящен 368-й годовщине образования пожарной охраны России.

Конкурс проходил в 3 этапа по 5-ти номинациям: социальная реклама, театрализованное представление, выступление агитбригады дружины юных пожарных, видеосюжет о деятельности огнеборцев из пожарной части от имени юного корреспондента, сценарий игры-квеста.

На заключительный, областной этап конкурса, поступило 92 работы индивидуального, группового и коллективного творчества от детей 7-18 лет.

Для определения победителей оргкомитет Противопожарной службы учитывал соответствие работ заявленным номинациями и темам, подлинное авторство работ и их оригинальность. Таким образом, всего было выявлено 34 призовых места. Все победители получат грамоты ОГУ «ППС ЧО» и ценные призы. Ребята из отдаленных городов и районов будут награждены нашими пожарными на местах.

А призеры из Челябинска, Чебаркуля, Миасса, Красноармейского, Коркинского, Еманжелинского районов и Верхнеуральского ГО  приняли участие в торжественной церемонии награждения в музее пожарного дела – здесь собрались 32 ребенка с педагогами и родителями. Ребятам продемонстрировали лучшие видеосюжеты, подготовленные для конкурса, провели интересную экскурсию по музею и познакомили с историей пожарной охраны и профессиональными особенностями труда огнеборцев с помощью различных инсталляций и экспонатов. После чего они были награждены DVD-плеерами, магнитолами, МР3–плеерами, флешками, спортивным инвентарем, конструкторами, пазлами и разнообразными дидактическими настольными играми. Довольны остались все…

Дата публикации: 10 мая, 2017 [17:15]
Дата изменения: 10 мая, 2017 [17:28]