Главная »  Новости »  Благотворительная акция «Маршрут памяти» в Челябинской области

28 апреля 2017 года по инициативе общественного объединения «Люди долга» совместно с администрацией Челябинской области, г. Челябинска и г. Магнитогорска, городским Советом ветеранов, Советом ветеранов ОАО «ММК», Союзом ветеранов Афганистана, поисковыми отрядами, жителями города и учащимися проведена благотворительная акция под названием «Маршрут памяти».

В этом году акция началась с проведения торжественных линеек в школах № 87, 85 и 107 города Челябинска, затем у монумента «Скорбящих матерей», у мемориала погибшим воинам-интернационалистам. После организованного переезда участники «Маршрута памяти» возложили гирлянды к «Вечному огню» и гвоздики на бульваре Славы города Челябинска.

В настоящее время акция «Маршрут памяти» включён в список обязательных мероприятий, проводимых ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В торжественном мероприятии от Министерства общественной безопасности принял участие Ремизов Павел Дмитриевич – консультант отдела по работе с правоохранительными органами, взаимодействию с военнослужащими и казачеством.

Дата публикации: 11 мая, 2017 [17:10]
Дата изменения: 11 мая, 2017 [17:13]