Главная »  Новости »  Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Челябинской области

30 мая 2017 года под председательством заместителя Губернатора Челябинской области Олега Климова состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Челябинской области.

На заседании комиссии рассмотрены следующие вопросы:

-об обеспечении охраны общественного порядка и общественной безопасности при проведении культурно-зрелищных и спортивных мероприятий организаторами мероприятий;

-о принимаемых мерах по ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

По первому вопросу выступили с информацией первый заместитель министра физической культуры Челябинской области Олег Мухаметзянов, заместитель министра культуры Челябинской области  Ирина Анфалова-Шишкина и заместитель начальника отдела ГУ МВД России по Челябинской области Максим Воробьев.

В 2016 году на территории Челябинской области было проведено 6866 массовых мероприятий с участием 4,7 миллиона человек, в том числе 2587 культурно-зрелищных (3 млн. человек) и 853 спортивных мероприятия (951 тыс. человек). В период подготовки и проведения культурно-зрелищных и спортивных мероприятий в 2016 году было задействовано 60,7 тыс. сотрудников полиции, 11,3 тыс. частных охранников, 2,9 тыс. представителей народных дружин и 590 казаков.

О принимаемых мерах по ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, оказанию им содействия в трудовом и бытовом устройстве рассказали первый заместитель министра социальных отношений Челябинской области Татьяна Ильина, заместитель начальника Главного управления по труду и занятости Вера Трофимова и заместитель начальника ОВРО ГУФСИН России по Челябинской области Сергей Третьяков.

Дата публикации: 31 мая, 2017 [13:35]
Дата изменения: 31 мая, 2017 [13:47]