Главная »  Новости »  Первое заседание рабочей группы по разработке отраслевых подразделов Стратегии 2035

31 мая 2017 года состоялось первое заседание рабочей группы по разработке отраслевых подразделов Стратегии 2035 при Министерстве общественной безопасности Челябинской области.

Коллегиальные рабочие группы при органах исполнительной власти Челябинской области сформированы с целью осуществления и координации процесса разработки, актуализации, согласования подразделов Стратегии.

В состав рабочей группы при Министерстве общественной безопасности вошли представители органов власти Челябинской области, науки, бизнеса, СМИ, общественности, Законодательного Собрания Челябинской области.

На заседании по вопросам повестки с информацией о разработке Стратегии социально-экономического развития Челябинской области до 2035 года и участии Министерства общественной безопасности в планах указанной Стратегии, а также о первоочередных мероприятиях Министерства общественной безопасности в рамках разработки Стратегии: определение приоритетов, целей, задач выступила первый заместитель министра Костина С.Ю. Об участии экспертов в решении задач, стоящих перед Министерством в сфере общественной безопасности и в рамках разработки Стратегии с информацией выступил начальник отдела анализа, организационно-правовой работы Лобанов В.А.

В ходе заседания представители Министерства ответили на вопросы экспертов. Экспертами были внесены для обсуждения ряд предложений по вопросам разработки отраслевых подразделов Стратегии, входящих в компетенцию Министерства общественной безопасности.

По итогам заседания принято решение подготовить предложения по определению стратегических приоритетов, целей и задач социально-экономического развития Челябинской области до 2035 года в отраслевом разрезе, а также предложения по проектам в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Челябинской области, с дальнейшим их обсуждением на заседании рабочей группы.

Дата публикации: 01 июня, 2017 [16:10]
Дата изменения: 01 июня, 2017 [16:19]