Главная »  Новости »  Ежегодные открытые соревнований по многоборью среди спасателей на «Кубок им. Николая Псюкалова».

Эти соревнования являются командными и проводятся уже в 19 раз. На участие заявилось 26  команд областных и муниципальных спасательных формирований. Бороться за титул лучшей команды участники будут в течение трех месяцев. По итогам, на закрытии соревнований будут объявлены победители. Главный приз за первое место – Переходящий Кубок им. Николая Псюкалова, диплом и ценный подарок, за второе и третье место участники также будут награждены ценными подарками и дипломами соответствующих степеней.

Для того чтобы показать себя лучшими из лучших, участникам необходимо преодолеть все  дистанции с высокой скоростью и с минимальным количеством штрафов.

Спасатели проходят такие дистанции как «Поисково-спасательные работы в природной среде», «Ликвидация последствий  выброса  аварийно-химических опасных веществ», «Физическая подготовка».

Соревнования проводятся на базе тренажерного комплекса ГУ «ПСС ЧО», по адресу: г. Челябинск, ул. Дегтярева 58 «Б» и на территории Каштакского  бора г.Челябинска.

Главные цели этих соревнований – проверка готовности к проведению поисково-спасательных работ в чрезвычайных ситуациях, совершенствование и отработка практических знаний и навыков, обмен опытом между профессионалами, выработка новых приемов и методов ведения спасательных работ, выявление лучших аварийно-спасательных групп области.

Дата публикации: 14 июня, 2017 [10:23]
Дата изменения: 14 июня, 2017 [10:36]