Главная »  Новости »  Сборы спасателей по десантной подготовке

Спасатели Министерства общественной безопасности успешно отработали все этапы на сборах по десантной подготовке, которые проходили на учебно-тренировочной базе «Увильды».

Подобные сборы по десантной подготовке проводятся ежегодно. Данные тренировки помогают совершенствовать навыки по беспарашютному десантированию. Обычно в условиях чрезвычайных ситуаций счет идет на минуты, поэтому все действия спасателей должны быть четко выверенными и организованными. Именно  такие сборы  позволяют  поддерживать спасателей в  постоянной  боевой готовности.

Согласно первому этапу спасателям предстояло отработать легенду, по  которой воздушное судно потерпело крушение в труднопроходимой местности. В задачи  спасателей входило отыскать пострадавшего  и десантироваться к нему с вертолета Ми- 8 с помощью специального спускового устройства. После чего оказать первую доврачебную помощь потерпевшему  и вынести его в заданную точку, где ожидала бригада скорой помощи.

На втором  этапе тренировок, областные спасатели отрабатывали спуск  с вертолета в воду и подъем условно пострадавшего на борт  с применением авиационной лебедки. С определенной высоты  спасатели в гидрокостюмах спускались  к потерпевшим. Подцепляя их, они поднимались вместе на борт. Всего было  отработано несколько таких заходов.

На сборах в задачи спасателей также входило спасение парашютистов, десантировавшихся в воду с высоты. Областные спасатели на лодках с мотором оперативно направлялись к месту падения десантников и помогали им загрузиться вместе с парашютом на судно.

В сборах  по десантной подготовке совместно с областными спасателями принял  участие заместитель начальника по поисково-спасательной работе ГКУ «Крымская республиканская аварийно-спасательная служба «КРЫМ-СПАС» Владимир Анатольевич Мельников. Он уже не в первый раз посещает Южный Урал для обмена опытом. Дальнейшее сотрудничество между двумя спасательными формированиями будет продолжено.

Дата публикации: 23 июня, 2017 [18:22]
Дата изменения: 23 июня, 2017 [18:33]