Главная »  Новости »  Заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Челябинской области

5 июля 2017 года под председательством Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского прошло очередное заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Челябинской области.

В ходе совещания рассмотрена деятельность муниципальных комиссий по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Магнитогорском и Верхнеуфалейском городских округах, а также принимаемые меры, направленные на предотвращение незаконного использования символики FIFA на территории Челябинской области, и меры противодействия незаконному обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции.

С докладами по вопросам выступили: глава города Магнитогорска Сергей Бердников, глава Верхнеуфалейского городского округа Вера Ускова, исполняющий обязанности начальника Челябинской таможни Сергей Епифанов, начальник Управления ЭБиПК ГУ МВД России по Челябинской области Анатолий Сабодаш, Министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков, руководитель Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Уральскому федеральному округу Юрий Чащин.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подчеркнул, что рассматриваемые вопросы актуальны и связаны с противодействием ввозу незаконной продукции на территорию области. В условиях импортозамещения, когда оказывается существенная поддержка отечественным производителям во всех отраслях промышленности, важно усилить защиту рынка в первую очередь от нелегального импорта, а также других видов незаконного оборота. Для этого необходима четкая координация и комплексная работа всех ведомств, полномочия которых позволяют влиять на сложившуюся ситуацию.

От Министерства общественной безопасности Челябинской области участие в подготовке и проведении заседания комиссии приняли: первый заместитель Министра Светлана Костина, заместитель Министра Владимир Гусак, начальник отдела обеспечения деятельности отдельных коллегиальных органов Вячеслав Ковалёв и консультант отдела Андрей Созыкин.

Дата публикации: 10 июля, 2017 [17:50]
Дата изменения: 10 июля, 2017 [17:57]