Главная »  Новости »  Ликвидировать ЧС в детском лагере позволили детям

14 июля в детском  оздоровительном лагере «Черемушки» сотрудники Министерства общественной безопасности совместно со специалистами Государственного пожарного надзора провели плановые профилактические занятия по теме «Безопасный отдых».

Для отдыхающих ребят была разработана увлекательная программа, которая содержала в себе не только лекцию о том, что делать при возникновении чрезвычайной ситуации, но и представлены в действии все спецсредства.

Все мероприятие включало три показательные площадки, на которых проходили занятия.

В кинозале старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Копейска Елена Абрамова продемонстрировала на большом экране фильмы, созданные специально для показов на  учениях МЧС России, раздала ребятам тематические памятки по безопасности летнего отдыха.

Следующим учебным этапом стал пост спасателей, во главе которого стояли Евгений Волосников – заслуженный спасатель РФ, начальник ПСП ГУ «ПСС ЧС» и Наталья Широкова – главный специалист ГУ «ПСС ЧС», спасатель первого класса.

С детьми был проведен подробный инструктаж по безопасности и правилам поведения на воде. Все юные отдыхающие примерили спасательные жилеты, а также под чутким руководством специалистов, овладели навыками запуска спасательного круга.

Последним, завершающим этапом демонстрировались противопожарные действия и эвакуация при чрезвычайной ситуации. Работниками пожарной части № 211 ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области» в действии была продемонстрирована схема тушения огня. Все желающие попробовали свои силы на этом примере, и с точной уверенностью можно сказать – справились!

Светлана Бизяева, ведущий специалист отдела надзора в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций: «Наше министерство было организовано лишь год назад. Сейчас мы особое внимание уделяем проверкам  детских лагерей, чтобы не допустить чрезвычайную ситуацию и быть готовым к ее ликвидации. Хочется отметить, что администрации всех лагерей серьезно относятся к данной деятельности. Работа в этом направлении поставлена на должном уровне, поэтому родителям переживать не стоит, их дети под надежной защитой».

По информации газеты «Маяк» Красноармейского района: http://mayak-74.ru/print/01291

Дата публикации: 19 июля, 2017 [09:22]
Дата изменения: 19 июля, 2017 [09:26]