Главная »  Новости »  Совет атаманов Верхнеуральского отдела на Аминевских прудах

Традиция проводить летние 2-х дневные военно-полевые сборы атаманов Верхнеуральского отдельского казачьего общества «Второй казачий военный отдел» (далее – Сборы) на Аминевских прудах Уйского муниципального района Челябинской области прочно вошла в повседневную жизнь атаманов.

21 июля 2017 года вечером после проведения организационного Совета атаманов Верхнеуральского отдела, атаманы в составе колонны легковых автомашин выдвинулись на казачью базу, расположенную на Аминевских прудах.

В сборах приняли участие большинство атаманов отдела. Общее руководство осуществлял Чвало Александр Алексеевич – товарищ атамана Верхнеуральского отдельского казачьего общества «Второй казачий военный отдел», атаман Уйского станичного казачьего общества.

Сборы по установленному регламенту начались с построения и проверки личного состава. Егоров Александр Петрович – атаман отдела открыл сборы, и приступили к занятиям.

Каждый атаман доложил на очередном этапе атаману отдела о проделанной работе за год. Второй день был насыщен занятиями по общевойсковой подготовке: медицинская, строевая, физическая, а также поварское дело (приготовление пищи на костре). В заключении – эстафета со стрельбой из пневматической винтовки, затем выступление с сообщением по теме: «Исторические казачьи традиции». Отдельным докладом прозвучало сообщение о взаимодействии с пограничниками на территории Брединского района (атаман Чуйкин В.П.).

Дата публикации: 25 июля, 2017 [23:21]
Дата изменения: 25 июля, 2017 [23:30]