Главная »  Новости »  Военно-патриотические сборы «Казачий дозор»

С 17 по 23 июля 2017 года на территории станицы Кособродка Троицкого муниципального района прошли военно-патриотические сборы Челябинского регионального молодёжно-патриотического общественного движения «Казачий дозор», посвящённые памяти святых Царственных Страстотерпцев (царским дням семьи Романовых).

На сборы прибыли казачата в возрасте от 10 до 18 лет казачьих обществ Челябинской области (более 150 человек).

Сборы были организованы под общим руководством Метликина Александра Юрьевича – председателя Челябинского регионального молодёжно-патриотического ОД «Казачий дозор», атамана хуторского казачьего общества Центрального района г. Челябинска «Хутор Сосновка», внесённого в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации.

В соответствии с Положением, утверждённым Министром общественной безопасности Челябинской области (Савченко Е.Ю.)  и согласованным с Главой Троицкого муниципального района (Шаталова С.В.), Епископом Троицкой и Южноуральской епархии РПЦ (владыка Григорий), Главой Кособродского сельского поселения (Шипицин А.А.) казачат ожидает много интересного: это познание азов современного общевойскового боя, медицинская подготовка, соревнования по сборке и разборке автомата, огневой подготовке из пневматического оружия, по владению традиционным оружием казака (шашка, нагайка), казачьи игры и многое другое.

22 июля 2017 года в пос. Кособродка в храме Святой Троицы, который постепенно восстанавливается, прошла церковная служба для прихожан и участников сборов (протоиерей Святослав Соболькин). Затем на площадке недалеко от храма состоялся фестиваль казачьей самодеятельности.

На фестивале Ремизов Павел Дмитриевич – консультант отдела по работе с правоохранительными органами, взаимодействию с военнослужащими и казачеством, вручил ценные призы детям – участникам и администрации сборов от имени Министра общественной безопасности Челябинской области.

Дата публикации: 25 июля, 2017 [23:23]
Дата изменения: 25 июля, 2017 [23:32]