Главная »  Новости »  Сборы казачат на территории Уйского муниципального района

С 26 по 29 июля 2017 года на территории в 3-х км от н.п. Мирный Уйского района Челябинской области состоялись ежегодные 4-х суточные сборы юных казачат Уйского муниципального района под названием «Казачок».

100 ребят (три «казачьих взвода») в очередной раз организует и собирает Чвало Александр Алексеевич – атаман Уйского станичного казачьего общества, товарищ атамана Верхнеуральского отдельского казачьего общества «Второй казачий военный отдел». Как результат, за последние 13 лет не было проблем у военного комиссариата Челябинской области с призывом на военную службу ребят призывного возраста с территории Уйского района.

Азы военного искусства, мастер-классы по традиционным направлениям казачества показывали на учебных местах ветераны локальных войн и военной службы.

Напутствие казачатам в день открытия сборов дали Демидюк К.А. – первый заместитель главы Уйского района, Усцелёмов Н.Н. – ветеран, почётный гражданин Уйского района, директор местной мирненской школы, Отец Игорь – представитель Русской православной церкви и казаки-старейшины Уйского станичного казачьего общества.

В сборах от Министерства общественной безопасности Челябинской области принял непосредственное участие Ремизов Павел Дмитриевич – консультант отдела по работе с правоохранительными органами, взаимодействию с военнослужащими и казачеством.Сборы казачат на территории Уйского муниципального района

Дата публикации: 28 июля, 2017 [16:54]
Дата изменения: 28 июля, 2017 [16:55]