Главная »  Новости »  Координационное совещание по обеспечению правопорядка в Челябинской области

23 августа 2017 года состоялось очередное заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в Челябинской области, которое по поручению Губернатора Челябинской области Б.А. Дубровского провел его заместитель О.Б. Климов.

По первому вопросу с информацией о мерах по предотвращению экстремистских проявлений в молодежной среде выступили Министр образования и науки Челябинской области Кузнецов А.И. и начальник Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Челябинской области Федерягин С.В.

В ходе обсуждения вопроса участники совещания отметили необходимость обеспечения взаимодействия между органами исполнительной власти Челябинской области и правоохранительными органами в противодействии распространению экстремистской идеологии и деятельности деструктивных организаций.

Затем члены координационного совещания обсудили выполнение органами исполнительной власти и органами местного самоуправления Челябинской области требований Федерального закона от 23.06.2016 г. № 182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации».

С докладами выступили Министр общественной безопасности Челябинской области Савченко Е.Ю. и начальник Управления организации обеспечения общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления ГУ МВД России по Челябинской области Манаев В.Я.

По итогам заседания координационного совещания будет издано распоряжение Губернатора Челябинской области.

Дата публикации: 23 августа, 2017 [18:30]
Дата изменения: 23 августа, 2017 [18:35]