Главная »  Новости »  Торжественное закрытие XIX Областных соревнований спасателей на Кубок Николая Псюкалова

7 сентября в 11.00 в Металлургическом районе на сцене у кинотеатра «Россия» состоится торжественное закрытие XIX Областных соревнований спасателей на Кубок Николая Псюкалова и вручение новой современной спасательной техники.

В этом году в соревнованиях приняли участие 25 команд, это 150 спасателей со всей области. На протяжении трех месяцев участники боролись за звание лучшей команды, преодолевая такие дистанции как «Поисково-спасательные работы в условиях природной среды», «Поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайных  ситуаций техногенного характера» и «Физическая подготовка».

Это единственные соревнования, проходящие в Челябинской области, среди профессиональных спасателей, в которых принимают участие специалисты со всей области. Подобные мероприятия помогают совершенствовать профессиональные навыки, проверять готовность к проведению поисково-спасательных работ в условиях чрезвычайной ситуации, а также обмениваться знаниями и опытом с молодым поколением.

Соревнования особенные, так как посвящены памяти всеми уважаемого человека, который положил начало существования спасательной службы в Челябинской области – Николая Владимировича Псюкалова.

Переходящий уникальный Кубок, изготовленный по специальному заказу Златоустовскими мастерами, будет вручен победителям соревнований  заместителем Губернатора Челябинской области Олегом Климовым.

Также в  торжественном закрытии соревнований примут участие:

– министр общественной безопасности Челябинской области Евгений  Савченко

–  начальник ГУ МЧС России по Челябинской области Юрий Буренко

– начальник ГУ ПСС ЧО Игорь Шалковский

Помимо награждения, на церемонии состоится торжественное вручение техники, которая приобретена по поручению Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского для оснащения областной поисково-спасательной службы. В отряды ПСС будут переданы автомобили УАЗ, снегоходы и другое спасательное оборудование и техника, которые в этот день будут представлены на обозрение.

Новая техника поможет областным спасателям предотвращать чрезвычайные ситуации и спасать людей более оперативно и эффективно. Она послужит  верным союзником в поисково-спасательной деятельности отрядов ГУ «ПСС ЧО», а также в обеспечении безопасности туристов, гостей и жителей Южного Урала.

Спасатели, особо отличившиеся в ходе проведения спасательных операций в 2016-2017 году,  на мероприятии будут награждены медалями  МЧС.

На церемонии между награждениями будут также представлены яркие концертные номера в исполнении творческих коллективов.

В завершении церемонии закрытия XIX Областных соревнований спасателей, команды-победители займут почетные места на пьедесталах. Также будет произведен торжественный спуск Флага соревнований.

Приглашаем жителей Челябинской области принять участие!

ЖДЕМ ВАС!

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону  +7(351)7-350-112  или  8-963-468-50-56, Эльмира Гарипова, начальник Пресс-центра Поисково-спасательной службы Челябинской области, e-mail: chelspasatel@yandex.ru

Дата публикации: 05 сентября, 2017 [13:17]
Дата изменения: 05 сентября, 2017 [13:32]