Главная »  Новости »  Заседание Общественного совета при Министерстве общественной безопасности

20 сентября 2017 года состоялось очередное заседание Общественного совета при Министерстве общественной безопасности Челябинской области.        На заседании заслушали информацию начальника отдела информационных технологий, автоматизированной системы управления и связей Главного управления МЧС России по Челябинской области Лунько А.В. о развитии системы оповещения и информирования населения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и иного характера с использованием программно-аппаратного комплекса системы мониторинга и обработки данных о параметрах возгорания, угрозах и рисках развития крупных пожаров в сложных зданиях и сооружениях с массовым пребыванием людей, в т.ч. в высотных зданиях.

Исполняющий обязанности директора ОГБУ «Центр обработки вызовов Системы 112-Безопасный регион» Авдеев П.Б. довел до членов Общественного совета информацию о проведении ОГКУ «Центр обработки вызовов Системы 112-Безопасный регион» в 2018 году закупок на оказание комплексной услуги по предоставлению фото - и видеоинформации с объектов улично-дорожной сети в целях обеспечения безопасности дорожного движения и общественной безопасности в г. Челябинске и Челябинской области.

Начальник отдела анализа, организационно-правовой работы Министерства общественной безопасности Лобанов В.А. выступил с информацией о разработке отраслевых подразделов Стратегии социально-экономического развития Челябинской области до 2035 года.

По вопросам повестки заседания выступили председатель Общественного совета Киселев Л.Н., Министр общественной безопасности Савченко Е.Ю. Члены Общественного совета поздравили с юбилеем – 65-летием со дня рождения – своего председателя Киселева Л.Н., с днем рождения своего коллегу Шулякова С.Ю.

По итогам заседания принято решение принять участие в работе конкурсной комиссии по закупкам ОГБУ «Центр обработки вызовов Системы 112-Безопасный регион» и в работе совместной рабочей группы с ГУ МЧС России по Челябинской области по вопросам оповещения населения о ЧС и угрозах различного происхождения.

Дата публикации: 22 сентября, 2017 [15:24]
Дата изменения: 22 сентября, 2017 [15:38]