Главная »  Новости »  Заседание антинаркотической комиссии Челябинской области

21 сентября 2017 года под председательством Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Челябинской области.

В ходе совещания по вопросу «Об эффективности реализации на территории Челябинской области Федерального закона от 25.11.2013 г. № 313-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» выступили начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области Радик Гиздатов и первый заместитель Министра здравоохранения Челябинской области Виталий Щетинин.

Заместитель Министра образования и науки Челябинской области Елена Зайко и начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области Радик Гиздатов проинформировали участников заседания о проведении мероприятий, направленных на профилактику употребления обучающимися образовательных организаций Челябинской области наркотических средств и психоактивных веществ.

Также на заседании комиссии рассмотрен вопрос «О состоянии и принимаемых мерах по повышению эффективности антинаркотической деятельности в муниципальных образованиях Челябинской области». Информацию по данному вопросу представили глава Златоустовского городского округа Вячеслав Жилин и первый заместитель главы Еманжелинского муниципального района Андрей Соловьев

По результатам обсуждения вопросов повестки выработан комплекс мероприятий, направленный на повышение эффективности работы по противодействию распространению наркомании.

Дата публикации: 25 сентября, 2017 [14:31]
Дата изменения: 25 сентября, 2017 [18:39]