Главная »  Новости »  Заседание рабочей группы по делам казачества Челябинской области

27 сентября 2017 года в Большом зале заседаний Правительства Челябинской области под руководством Климова Олега Борисовича – заместителя Губернатора Челябинской области, состоялось третье заседание рабочей группы по делам казачества Челябинской области в этом году.

В работе заседания принял участие Пушкин Артём Петрович – Главный федеральный инспектор по Челябинской области.

В ходе заседания рассмотрены вопросы:

- о привлечении казаков к охране государственной границы, (докладчик – Кислухин Д.В., представитель Пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации  по Челябинской области);

- о привлечении казаков к поведению рейдовых мероприятий в соответствии с Соглашением с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Челябинской области, (докладчик – Кичигина Л.В.., представитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Челябинской области);

- о привлечении казаков Главным управлением лесами Челябинской области, (докладчик – Барановский А.В., заместитель начальника Главного управления лесами Челябинской области).

Члены рабочей группы высказали свои предложения по улучшению дальнейшей работы.

Климов О.Б. дал поручение аппарату рабочей группы подготовить ряд предложений, направленных на повышение уровня взаимодействия казачьих обществ с правоохранительными и надзорными ведомствами.

Дата публикации: 28 сентября, 2017 [14:56]
Дата изменения: 28 сентября, 2017 [14:56]