Главная »  Новости »  Заседание комиссии по безопасности дорожного движения Челябинской области

28 сентября 2017 года под председательством заместителя Губернатора Челябинской области Олега Климова состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Челябинской области.

В работе комиссии в режиме видеоконференции приняли участие представители муниципальных образований – Карталинского, Катав-Ивановского, Нязепетровского муниципальных районов и Карабашского, Миасского городских округов.

В ходе совещания по вопросу «О принимаемых органами местного самоуправления муниципальных образований Челябинской области мерах по совершенствованию организации движения пешеходов. Внедрение новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов» выступили начальник УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Мурыгин, начальник управления дорожного хозяйства Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев.

Начальник отдела безопасности дорожного движения Федерального казенного учреждения «Управление федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» Федерального дорожного агентства» Роман Тудачков и начальник управления дорожного хозяйства Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев проинформировали участников заседания о принимаемых мерах по ликвидации мест концентрации дорожно-транспортных происшествий на автомобильных дорогах Челябинской области.

Также на заседании комиссии рассмотрен вопрос «Об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами». Информацию по данному вопросу представил заместитель начальника отдела УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Кузнецов.

По результатам обсуждения вопросов повестки выработан комплекс мероприятий, направленный на повышение безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах Челябинской области.

Дата публикации: 29 сентября, 2017 [16:31]
Дата изменения: 29 сентября, 2017 [16:32]