Главная »  Новости »  5 октября – День образования уголовного розыска в системе МВД России

Уголовный розыск – это настоящая полицейская гвардия, одно из наиболее крупных и важных подразделений МВД России.

Оперуполномоченный угрозыска всегда находится на передовой борьбы с преступностью. В его службе постоянно присутствуют риск и самоотверженность. Погони, перестрелки, засады, встречи с преступником один на один – к этому сотрудник уголовного розыска должен быть готов всегда.

В уголовном розыске традиционно служат профессионалы своего дела, именно поэтому оперуполномоченный традиционно вызывает наибольшее доверие у граждан, ассоциируется с положительной силой, которая может защитить от преступного посягательства.

Датой образования службы уголовного розыска принято считать 5 октября 1918 года. В этот день Коллегия НКВД утвердила «Положение об организации отделов уголовного розыска». В соответствии с этим документом в Главном управлении рабоче-крестьянской милиции был создан Центророзыск, а на местах - в губерниях и волостях – «отделы и столы уголовного розыска». С этой даты начинается отсчет истории уголовного розыска Советского Союза и нынешнего Российского государства.

Уголовный розыск сегодня – это одно из крупнейших подразделений  полиции Челябинской области, отвечающее за раскрытие большинства преступлений, совершаемых на территории региона.

Большинство сегодняшних работников уголовного розыска — опытные, мужественные и трудолюбивые люди, желающие и умеющие защитить интересы граждан и интересы российского государства.

Поздравляем всех действующих сотрудников и ветеранов уголовного розыска органов внутренних дел Челябинской области с профессиональным праздником. Здоровья, благополучия и новых побед в службе!

Дата публикации: 03 октября, 2017 [14:41]
Дата изменения: 03 октября, 2017 [14:41]