Главная »  Новости »  Научно-практическая конференция в городе Челябинске

20 октября 2017 года в Зале камерной и органной музыки «Родина» состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Духовные аспекты национальной безопасности России».

В ней приняли участие Высокопреосвящейнейший Никодим – Митрополит Челябинский и Миасский; Монах Киприян (Бурков Валерий Анатольевич) – Герой Советского союза, авиационный военный штурман, советник Президента Российской Федерации в 1991 – 1993 годах, полковник запаса; Седнев Сергей Николаевич – заместитель председателя областного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, председатель Совета Челябинской региональной общественной организации участников боевых действий на Северном Кавказе, полковник запаса; Коновалов Юрий Иванович – генеральный директор и продюсер ООО «Арт Медиа Групп «ЮКОН», продюсер фильма «Тихая застава»; протоиерей Игорь Шестаков – настоятель Свято-Троицкого православного храма города Челябинска, духовник военно-патриотического молодёжного объединения «Воин» имени героя Российской Федерации, майора ФСБ России Александра Перова.

С приветственным словом от имени Правительства Челябинской области выступил Семёнов Дмитрий Игоревич – начальник Управления общественных связей Правительства Челябинской области.

В зале присутствовали: Зяблов Сергей Владимирович – Герой Российской Федерации, советник Главы Златоустовского городского округа, член общественного совета Министерства общественной безопасности Челябинской области, представители министерств и ведомств Челябинской области, руководители молодёжных военно-патриотических объединений и казачьих обществ Челябинской области и представители муниципальных образований Челябинской области.

Регламентом конференции запланировано после официальных выступлений несколько секционных заседаний. А с 14.00 по 16.00 просмотр кинофильма «Тихая застава» в кинотеатре «Знамя».

От Министерства общественной безопасности Челябинской области в конференции принял участие Ремизов Павел Дмитриевич – консультант отдела по работе с правоохранительными органами, взаимодействию с военнослужащими и казачеством.

Дата публикации: 23 октября, 2017 [14:30]
Дата изменения: 23 октября, 2017 [14:31]