Главная »  Новости »  Совет атаманов ОВКО и войсковой круг в городе Оренбурге

21 октября 2017 года в городе Оренбурге состоялся Совет атаманов Оренбургского войскового казачьего общества (далее – ОВКО) и очередной войсковой круг.

В повестке круга рассмотрены следующие вопросы:

1. О результатах выполнения решений предыдущего Совета атаманов и круга.

2. Об участии делегации Оренбургского казачьего войска в Форуме войсковых реестровых казачьих обществ, заседании Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества с 5 по 6 октября 2017 года в Краснодарском крае.

Основные цели и задачи дальнейшего развития российского казачества и определение единого для всех казачьих отделов вектора развития до 2020 года.

Доклад войскового атамана казачьего генерала Романова В.И.

3. Участие казачьих отделов в выполнении Планов мероприятий по реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года.

Доклады атаманов казачьих отделов.

4. Выборы первого заместителя (товарища) войскового атамана по Приволжскому федеральному округу (по согласованию).

Информация войскового атамана казачьего генерала Романова В.И.

5. О проектах структур управления ОВКО, войскового правления и казачьих отделов.

Информация начальника штаба казачьего полковника Александровского В.А.

6. Об отборе кандидатов для поступления в филиал ВУНЦ ВВС «ВВА           им. Профессора Жуковского и Ю.А. Гагарина», в воинские части Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации, в 239 тп (г. Чебаркуль) и 228 мсп (г. Екатеринбург).

Информация заместителя войскового атамана по организации призыва казаков в Вооруженные Силы Российской Федерации, войска национальной гвардии Российской Федерации, в пограничные органы казачьего полковника Чвало А.А.

7. Разное.

От Челябинской области на войсковом круге приняли участие 44 делегата – выборных казака от казачьих обществ Челябинской области.

Дата публикации: 23 октября, 2017 [15:59]
Дата изменения: 23 октября, 2017 [16:00]