Главная »  Новости »  Заслуженному коллективу Южного Урала «Троицкому народному казачьему хору» 30 лет

04 ноября 2017 года в городском Дворце культуры города Троицка состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию со Дня рождения Заслуженного коллектива Южного Урала «Троицкий народный казачий хор» (руководитель Ткачёв Анатолий Александрович).

Юбиляров приехали поздравить не только представители с разных уголков Челябинской области, но и из ближнего зарубежья (Казахстан).

Почётные грамоты, благодарности, искренние поздравления нескончаемым потоком, равно как и песни заслуженного хора наполняли зал.

Казачьи песни в качестве поздравлений прозвучали на сцене от народного коллектива ансамбля казачьей песни «Станичники» (рук. Калугина Эльмира Александровна, г. Магнитогорск), народного коллектива хор казачьей песни пос. Мирный (рук.  Рогач Любовь Николаевна, Уйский район) и др.

От имени Министерства общественной безопасности Челябинской области выступил Ремизов Павел Дмитриевич – консультант отдела по работе с правоохранительными органами, взаимодействию с военнослужащими и казачеством. Коллективу была вручена Почётная грамота за подписью Министра (Савченко Евгений Юрьевич), а также доведено распоряжение Губернатора Челябинской области от 20 октября 2017 года № 1155-р «О присуждении в 2017 году премии Губернатора Челябинской области имени генерал-майора казачьих войск Старикова Ф.М.» пятерым лауреатам, в том числе Хрипко Павлу Дмитриевичу – одному из основателей (учредителей) Заслуженного коллектива Южного Урала «Троицкий народный казачий хор», руководителю пресс-службы Челябинского регионального отделения Межрегиональной общественной организации содействия возрождению казачества Оренбургского казачьего войска «3 Троицкий отдел ОКВ».

Дата публикации: 08 ноября, 2017 [14:12]
Дата изменения: 08 ноября, 2017 [14:12]