Главная »  Новости »  Торжественное открытие новой пожарной части в поселке Буранный Агаповского муниципального района

В поселке Буранный Агаповского муниципального района состоялось торжественное открытие новой пожарной части № 261 Противопожарной службы Министерства общественной безопасности Челябинской области. Она стала 65-м подразделением в структуре ОГУ «ППС ЧО» и вошла в состав Южного отряда учреждения.

Подразделение создано по решению Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского для противопожарной защиты 12-ти населенных пунктов Буранного сельского поселения, где проживают более 7400 человек. Из регионального бюджета было выделено 14 млн. рублей на содержание личного состава пожарной части, пожарно-техническое вооружение и оборудование, мебель и два новых пожарных автомобиля.

На средства, выделенные администрацией Агаповского района, здание бывшей котельной в пос. Буранный было отремонтировано и приспособлено под пожарное депо. А набранные летом работники пожарной части своими руками провели внутреннюю отделку и благоустройство помещений и территории.

Общая территория поселения составляет 36,5 квадратных километров, при этом наиболее отдаленными от пожарной части оказались поселок Заречный (21 км) и село Новобурановка (18 км). Буранное сельское поселение основано в 1934 году.

Сегодня здесь функционируют четыре сельскохозяйственных предприятия, специализирующиеся на растениеводстве и птицеводстве, занимаются добычей глины, производством щебня и переработкой пищевых продуктов. А также расположены 10 школ, 7 детских садов, дворец культуры, 3 клуба, 4 библиотеки, участковая больница и 7 фельдшерско-акушерских пунктов. Теперь их будут охранять от пожаров и всяческих чрезвычайных бед огнеборцы ПЧ № 261.

Штат ПЧ № 261 составляет 11 работников: 5 пожарных, 5 водителей пожарного автомобиля и начальник части Юрий Чернев. Почетными гостями этого значимого для жителей Агаповского района мероприятия стали Министр общественной безопасности Челябинской области Е.Ю. Савченко, заместитель председателя Законодательного Собрания области А.И. Брагин, депутат Госдумы РФ Д.Ф. Вяткин, заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства области А.Л. Фартыгин, руководитель регионального исполнительного ЧРО ВПП «Единая Россия» А.Е. Малафеев, глава района Б.Н. Тайбергенов и начальник ОГУ «ППС ЧО» Г.В. Ведерников.

Дата публикации: 28 ноября, 2017 [19:31]
Дата изменения: 28 ноября, 2017 [19:40]