Главная »  Новости »  О вручении премии Губернатора Челябинской области имени генерал-майора казачьих войск Старикова Ф.М. в 2017 году

14 декабря 2017 года в Зале областных совещаний Губернатора Челябинской области состоялось торжественное мероприятие по вручению премии Губернатора Челябинской области имени генерал-майора казачьих войск Старикова Фёдора Митрофановича.

В соответствии с распоряжением Губернатора Челябинской области лауреатами премии стали пять человек:

1. Кузнецов Владимир Александрович - профессор кафедры философии факультета Евразии и Востока федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Челябинский государственный университет»;
  2. Малишевский Анатолий Альбинович – советник атамана Оренбургского войскового казачьего общества;
  3. Метликин Александр Юрьевич – атаман хуторского казачьего общества Центрального района г. Челябинска «Хутор Сосновка»;
  4. Стругов Георгий Михайлович – атаман станичного казачьего общества «Станица Нязепетровская» Оренбургского казачьего войска;
  5. Хрипко Павел Дмитриевич – руководитель пресс-службы Челябинского регионального отделения Межрегиональной общественной организации содействия возрождению казачества Оренбургского казачьего войска «3 Троицкий отдел ОКВ».

Премию по поручению Губернатора Челябинской области вручал Климов Олег Борисович – заместитель Губернатора Челябинской области.

В торжественном мероприятии приняли участие Савченко Евгений Юрьевич – Министр общественной безопасности Челябинской области, Анфалова-Шишкина Ирина Викторовна – заместитель Министра культуры Челябинской области, члены комиссии по присуждению премии, а также Романов Владимир Иванович – атаман Оренбургского войскового казачьего обществ, протоиерей Отец Сергий – настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Табынская» г. Челябинска, атаманы, казаки, обучающиеся кадетских казачьих классов и лауреаты данной премии прошлых лет.

После церемонии вручения премии состоялись Стариковские чтения в честь 175-летия со Дня рождения Старикова Фёдора Митрофановича.

Дата публикации: 15 декабря, 2017 [14:48]
Дата изменения: 15 декабря, 2017 [14:50]