Главная »  Новости »  Заключительное в 2017 году заседание комиссии по безопасности дорожного движения Челябинской области

14 декабря 2017 года под председательством заместителя Губернатора Челябинской области Олега Климова состоялось заключительное в 2017 году заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Челябинской области.

В работе комиссии в режиме видеоконференции приняли участие представители муниципальных образований – Брединского, Карталинского, Сосновского, Чебаркульского муниципальных районов и Магнитогорского городского округа.

В ходе совещания по вопросу «О мерах по развитию систем автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации на территории Челябинской области» выступили руководитель областного государственного казенного учреждения «Центр обработки вызовов Системы 112-Безопасный регион» Евгений Круглов и заместитель начальника ЦАФАПОДД ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Смирнов.

Заместитель начальника Южно-Уральской железной дороги по Челябинскому территориальному управлению Дмитрий Горбунов и начальник отдела УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области Павел Шишаев проинформировали участников заседания о принимаемых мерах по обеспечению безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах, в том числе по установке устройств для принудительного запрещения движения через железнодорожные пути. К обсуждению данного вопроса подключились Василий Бабанов - заместитель главы Чебаркульского муниципального района и Олег Карпов – начальник отдела капитального строительства администрации Сосновского муниципального района.

С информацией о принимаемых мерах по приведению эксплуатационного состояния улично-дорожной сети города Миасса в безопасное состояние выступил глава городского округа Геннадий Васьков.

Также на заседании комиссии утвержден плана работы на 2018 год.

По результатам обсуждения вопросов повестки выработан комплекс мероприятий, направленный на повышение безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах Челябинской области.

Дата публикации: 19 декабря, 2017 [17:30]
Дата изменения: 19 декабря, 2017 [17:31]