Главная »  Новости »  Заседание антинаркотической комиссии Челябинской области

19 декабря 2017 года под председательством Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Челябинской области.

В ходе совещания по вопросу «Об организации и результатах социально-психологического тестирования обучающихся образовательных организаций в целях раннего выявления потребления наркотических средств и психотропных веществ» выступила исполняющий обязанности Министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

Начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области Радик Гиздатов и начальник Южно-Уральского линейного управления МВД России по Челябинской области Руслан Магомедов проинформировали участников заседания о результатах проведения в 2017 году на территории Челябинской области оперативно-профилактических операций антинаркотической направленности.

Также на заседании комиссии рассмотрен вопрос «О выработке и внедрении информационной стратегии формирования общественной нетерпимости к распространению и потреблению наркотических и психотропных веществ с использованием возможностей средств массовой информации, учреждений культуры и образования». Информацию по данному вопросу представила исполняющий обязанности Министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

По результатам обсуждения вопросов повестки выработан комплекс мероприятий, направленный на повышение эффективности работы по пресечению незаконного оборота наркотиков и раннему выявлению фактов употребления наркотиков среди учащихся образовательных организаций.

Кроме того, на заседании утвержден план работы антинаркотической комиссии Челябинской области на 2018 год.

Дата публикации: 21 декабря, 2017 [16:31]
Дата изменения: 21 декабря, 2017 [16:34]