Главная »  Новости »  Очередной круг Верхнеуральского отдельского казачьего общества

23 декабря 2017 года в пос. Сурменево Верхнеуральского района состоялся очередной круг Верхнеуральского отдельского казачьего общества «Второй казачий военный отдел» (далее – ВОКО).

Перед кругом, как и положено, состоялся Совет атаманов, на котором была уточнена и принята повестка предстоящего круга. В работе Совета атаманов ВОКО и на самом круге отдела принял участие Савченко Евгений Юрьевич – Министр общественной безопасности Челябинской области.

На круге перед атаманами хуторских и станичных (городских) казачьих обществ и выборными казаками (всего 98 человек) с докладом «О проделанной работе за год» выступил Егоров Александр Петрович – атаман Верхнеуральского отдельского казачьего общества «Второй казачий военный отдел».

Были рассмотрены и другие насущные вопросы, как-то тесное взаимодействие казачьего отдела с Министерством общественной безопасности Челябинской области.

Дата публикации: 25 декабря, 2017 [17:40]
Дата изменения: 25 декабря, 2017 [17:45]