Главная »  Новости »  Учредительный круг юртового казачьего общества в городе Челябинске

10 февраля 2018 года в Конференцзале Министерства сельского хозяйства Челябинской области состоялся учредительный круг по созданию Юртового казачьего общества «Свято-Николаевский юрт».

Желание объединить свои усилия высказали 50 казаков – это по пять выборных казаков из 10 казачьих обществ городов Челябинска, Чебаркуля, Миасса и Копейска. В качестве приглашённых были казаки Троицкого казачьего отдела. Всего в зале было более 70 человек.

Круг прошёл организованно, с соблюдением всех казачьих традиций. От Челябинской епархии РПЦ на круге присутствовал Отец Сергий Реснянский - настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Табынская» г. Челябинска, член рабочей группы по делам казачества Челябинской области.

Устав нового казачьего общества принят единогласно. Атаманом юрта большинством голосов избран Евдокимов Виктор Фёдорович – представитель  Хуторского казачьего общества Ленинского района г. Челябинска «станица Смолеозёрная», товарищем атамана – Анисимов Алексей Владимирович – атаман Хуторского казачьего общества Советского района г. Челябинска «Южный». Также выбрали правление юрта, Совет старейшин (с полномочиями Суда чести) и ревизионную комиссию.

В работе круга приняли участие Романов Владимир Иванович – атаман Оренбургского войскового казачьего общества и Егоров Александр Петрович – атаман Верхнеуральского отдельского казачьего общества «Второй казачий военный отдел»; от Министерства общественной безопасности Челябинской области: Орлов Эдуард Юрьевич – начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и Ремизов Павел Дмитриевич – консультант отдела по работе с правоохранительными органами, взаимодействию с военнослужащими и казачеством.

На учредительном круге были намечены вопросы по взаимодействию образовавшегося казачьего юрта с Министерством общественной безопасности Челябинской области.

Дата публикации: 12 февраля, 2018 [17:30]
Дата изменения: 12 февраля, 2018 [17:32]