Главная »  Новости »  О заседании координирующего органа (штаба) народных дружин Челябинской области

14.02.2018 г. состоялось заседание координирующего органа (штаба) народных дружин Челябинской области под руководством заместителя начальника штаба, заместителя Министра общественной безопасности Челябинской области В.А. Гусака.

На заседании было рассмотрено 2 вопроса:

1. О проведенной в 2017 г. работе по привлечению граждан к охране общественного порядка в Челябинской области.

2. О мерах, принимаемых главами муниципальных образований области,  по материально-техническому и социальному обеспечению членов народных дружин в рамках исполнения Федерального закона от 02.04.2014 г. № 44-ФЗ и Закона Челябинской области от 31.03.2015 г. № 148-ЗО.

Выступающий по первому вопросу начальник отдела ГУ МВД России по Челябинской области Блинов Д.Г. проинформировал, что за 2017 год количество народных дружин на территории Челябинской области увеличилось на 9 единиц, количество дружинников увеличилось на 185 человек. Отметил, что потенциал в подборе дружинников имеется в крупных предприятиях, учебных заведениях и казачьих обществах.

По второму вопросу выступили заместители глав Верхнеуфалейского и Карабашского городских округов, Еманжелинского и Каслинского муниципальных районов.

Дата публикации: 16 февраля, 2018 [10:43]
Дата изменения: 16 февраля, 2018 [10:46]