Главная »  Новости »  Круг российского казачества в городе Москве состоялся

15 февраля 2018 года в Храме Христа Спасителя города Москвы прошёл Первый Большой круг российского казачества.

С 10.00 до 12.30 состоялась божественная литургия, а с 14.00 до 17.00 – в зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя – Большой круг российского казачества.

Открыл Большой круг российского казачества полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, председатель Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Беглов А.Д.

С докладом «О реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года» выступил руководитель Федерального агентства по делам национальностей Баринов И.В.

С докладом «Об основных вопросах взаимодействия Русской православной церкви с российским казачеством» выступил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

С информацией о рассмотрении концепции и предложений по созданию Всероссийского казачьего общества выступил председатель Совета атаманов войсковых казачьих обществ, атаман Кубанского войскового казачьего общества Долуда Н.А..

От Челябинской области на Большом круге приняли участие 19 выборных казаков от Верхнеуральского отдельского казачьего общества «Второй казачий военный отдел» (атаман Егоров А.П.) и от Окружного казачьего общества Челябинской области "Четвертый казачий реестровый отдел" (атаман Тесленко П.В.)

Дата публикации: 19 февраля, 2018 [12:59]
Дата изменения: 19 февраля, 2018 [13:00]