Главная »  Новости »  В праздники на Иремеле и Таганае будут дежурить спасатели

С 22 по 25 февраля Поисково-спасательная служба Министерства общественной безопасности Челябинской области  организует два круглосуточных спасательных поста на самых популярных туристических маршрутах.

Спасатели Мобильного отряда выставляют пост в природном парке «Иремель», а  спасатели Златоустовского отряда в национальном парке «Таганай».

Как показывает опыт, организация спасательных постов существенно повысила эффективность оказания помощи. Спаспосты позволяют  в наиболее короткие сроки прибыть к пострадавшим туристам.

В составе постов будут нести дежурство по два спасателя, которые  обеспечены снегоходом, комплектами специального профессионального и   медицинского оборудования.

Областные спасатели рекомендуют:

• При отправлении в  поход, обязательно учитывайте погодные условия.
  • Подберите соответствующую сезонную и удобную одежду.
  • Возьмите с собой средства связи и полностью заряженные аккумуляторы к ним, запас еды и воды.
  •  Сообщите родственникам о планируемом походе, а также время предполагаемого возвращения.

Любой самостоятельной туристической группе необходимо  зарегистрироваться в подразделениях Главного управления МЧС России по Челябинской области. Зарегистрировать свой маршрут можно на сайте http://74.mchs.gov.ru/dop/Registraciya_turisticheskih_marshrutov

Напомним, телефон вызова экстренных служб един для всех мобильных операторов области. В случае необходимости нужно набрать 112. Звонок будет бесплатным.

Дата публикации: 22 февраля, 2018 [16:07]
Дата изменения: 22 февраля, 2018 [16:13]