Главная »  Новости »  Совет атаманов ОВКО на Челябинской земле

24 марта 2018 года в городе Челябинске, а точнее на «хуторе Таёжном» недалеко от Красного Поля, состоялся Совет атаманов Оренбургского войскового казачьего общества (далее – Совет атаманов ОВКО).

С напутственным словом на Совете атаманов ОВКО выступил Митрополит Челябинский и Миасский (владыка Никодим).

В повестке Совета атаманов ОВКО рассмотрены следующие вопросы:

1. О результатах выполнения решений предыдущего Совета атаманов ОВКО и войскового круга от 21 октября 2017 года. Информация войскового атамана Романова В.И.

2. О подготовке казачьих обществ к обеспечению общественного порядка при проведении Международного фестиваля «Царские дни»  в городах Екатеринбург, Алапаевск, Верхотурье, посвященного 100-летию со дня расстрела Царской семьи, с возможным участием Президента Российской Федерации, Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в учредительном Круге Всероссийского казачьего общества в ноябре 2018 года. Информация войскового атамана Романова В.И.

3. Проблемы и предложения при реализации в I квартале 2018 года Планов мероприятий по реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года на территории Курганской, Оренбургской, Свердловской и Челябинской областей. Доклады атаманов казачьих отделов ОВКО.

4. Согласование с членами Совета атаманов ОВКО проекта приказа о составе войскового правления ОВКО. Информация начальника штаба ОВКО Александровского В.А.

1. О работе молодежных казачьих организаций ОВКО в 2017 году и запланированных мероприятиях на 2018 год. Информация Кошмар В.Э. - председателя Ассоциации «Молодежная казачья организация Оренбургского войскового казачьего общества».

6. О подборе кандидатов для поступления в воинских частях Уральского округа войск национальной гвардии Результаты взаимодействия с органами государственной власти по включению представителей казачьих обществ в состав призывных комиссий. - начальника военного отдела.

7. Рассмотрение предложений о сроке и месте проведения отчетно-выборного круга ОВКО в IV квартале 2018 года. Информация войскового атамана Романова В.И.

8. Разное. Об изготовлении Книги Памяти погибших казаков, учреждения награды ОВКО «За храбрость и веру». Информация Чвало А.А. и Супонькина Н.И.

От Правительства Челябинской области на Совете атаманов ОВКО приняли участие Савченко Евгений Юрьевич – Министр общественной безопасности Челябинской области, Ремизов Павел Дмитриевич – консультант отдела по работе с правоохранительными органами, взаимодействию с военнослужащими и казачеством Министерства общественной безопасности Челябинской области.

Дата публикации: 26 марта, 2018 [11:30]
Дата изменения: 26 марта, 2018 [11:41]