Главная »  Новости »  Заседание антинаркотической комиссии Челябинской области

27 марта 2018 года под председательством Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Челябинской области.

По результатам совещания утвержден и в срок до 31 марта 2018 года будет направлен в Государственный антинаркотический комитет доклад «О наркоситуации в Челябинской области за 2017 год». Проект доклада подготовлен на основе материалов, предоставленных органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, правоохранительными и надзорными ведомствами Челябинской области. Доклад на заседании комиссии представил Министр общественной безопасности Челябинской области Евгений Савченко.

Также на заседании комиссии рассмотрен вопрос «О результатах деятельности правоохранительных органов Челябинской области по противодействию незаконному обороту наркотиков в 2017 году». Информацию по данному вопросу представил временно исполняющий обязанности начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области Вадим Батин.

Кроме того, об эффективности деятельности реабилитационных центров по реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача, созданных НКО и вошедших в Реестр, включая соблюдение такими центрами норм действующего законодательства, членов антинаркотической комиссии проинформировали Министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина, исполняющий обязанности Министра здравоохранения Челябинской области Виталий Щетинин и временно исполняющий обязанности начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области Вадим Батин.

По результатам обсуждения вопросов повестки выработан комплекс мероприятий, направленный на повышение эффективности работы по противодействию распространению наркомании.

Дата публикации: 28 марта, 2018 [17:15]
Дата изменения: 28 марта, 2018 [17:21]