Главная »  Новости »  Заседание рабочей группы по делам казачества Челябинской области в 2018 году

27 марта 2018 года в Большом зале заседаний Правительства Челябинской области под руководством Климова Олега Борисовича – заместителя Губернатора Челябинской области, состоялось первое заседание рабочей группы по делам казачества Челябинской области в этом году.

В ходе заседания рассмотрены вопросы:

- отчёт о деятельности Горнозаводского юртового казачьего общества Оренбургского казачьего войска за 2017 год, как пример реализации Стратегии развитии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года на территории Верхнеуфалейского городского округа (докладчик: Цыганов И.А. – атаман Горнозаводского юртового казачьего общества);

- о результатах проведения Большого круга российского казачества в городе Москве 15 февраля 2018 года (докладчик: Егоров А.П. – атаман Верхнеуральского отдельского казачьего общества «Второй казачий военный отдел»);

- о дорожной карте внесения казачьих обществ Челябинской области в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации и о крупных казачьих мероприятиях в 2018 году (докладчик – Ремизов Павел Дмитриевич, секретарь рабочей группы).

Члены рабочей группы высказали свои предложения по улучшению дальнейшей работы.

По итогам заседания Климов О.Б. дал поручения аппарату рабочей группы, направленные на выполнение принятых решений.

Дата публикации: 29 марта, 2018 [12:34]
Дата изменения: 29 марта, 2018 [12:35]